logo

Sede di Collegno

Centralino: 011 404.69.35

Sede di Collegno (succursale)

Centralino: 011 405.12.20

Sede di Torino

Centralino: 011 72.83.51

Istituto di istruzione superiore Curie-Levi

Consigli di classe 2018/19

Consigli di classe 2018/19

M. Curie

Liceo scientifico

Taormina Federica

Manfredi Cinzia

Manfredi Cinzia

Di luccia Rosa Alba

Viscomi Giovanna

Castelli Tito

Micco Giorgio

Cianci Francesca

Bellet Anna Maria

matematica e fisica

italiano

lingua e cultura latina

inglese

storia e geografia

scienze naturali

disegno e storia dell’arte

scienze motorie e sportive

religione cattolica

Gatto Paola (coordinatrice)

Lovera Eloisa

Di luccia Rosa Alba

Gatto Paola

Ragazzi Tiziano

Ragazzi Tiziano

Castelli Tito

Amerio Giuseppina

Cianci Francesca

Bellet Anna Maria

italiano

lingua e cultura latina

inglese

storia e geografia

matematica

fisica

scienze naturali

disegno e storia dell’arte

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Lupis Roberto

Lupis Roberto

Caso Daniela

Caso Daniela

Carnisio Silvia

Marino Tommaso

Marino Tommaso

Castelli Tito

Amerio Giuseppina

Cianci Francesca

Bellet Anna Maria

storia

filosofia

italiano

lingua e cultura latina

inglese

matematica

fisica

scienze naturali

disegno e storia dell’arte

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Di Luccia Rosa Alba 

Cosentino Augusto (coordinatore)

Cosentino Augusto

Lupis Roberto

Lupis Roberto

Tricerri Letizia

Tricerri Letizia

Manente Gabriella

Amerio Giuseppina

Cianci Francesca

Bellet Anna Maria

inglese

italiano

lingua e cultura latina

storia

filosofia

matematica

fisica

scienze naturali

disegno e storia dell’arte

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Tricerri Letizia (coordinatrice)

Gamba Grazia Clotilde

Gamba Grazia Clotilde

Di luccia Rosa Alba

Antonelli Emanuele

Antonelli Emanuele

Tricerri Letizia

Castelli Tito

Amerio Giuseppina

Cianci Francesca

Bellet Anna Maria

matematica

italiano

lingua e cultura latina

inglese

storia

filosofia

fisica

scienze naturali

disegno e storia dell’arte

scienze motorie e sportive

religione cattolica

Fava Valentina

Ferrari Trecate Irene

Viscomi Giovanna

Viscomi Giovanna

Di luccia Rosa Alba

Manfredi Cinzia

Cedrini Elena

Micco Giorgio

Cianci Francesca

Bellet Anna Maria

matematica

fisica

italiano

lingua e cultura latina

inglese

storia e geografia

scienze naturali

disegno e storia dell’arte

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Caso Daniela

Gamba Grazia Clotilde

Di luccia Rosa Alba

Marino Tommaso

Marino Tommaso

Cedrini Elena

Amerio Giuseppina

Cianci Francesca

Bellet Anna Maria

lingua e cultura latina

italiano

inglese

matematica

fisica

scienze naturali

disegno e storia dell’arte

scienze motorie e sportive

religione cattolica

Cosentino Augusto

Cosentino Augusto

Valsania Susanna

Ferrari Trecate Irene

Ferrari Trecate Irene

Cedrini Elena

Amerio Giuseppina

Cianci Francesca

Bellet Anna Maria

lingua e cultura latina

italiano

inglese

matematica

fisica

scienze naturali

disegno e storia dell’arte

scienze motorie e sportive

religione cattolica

Ferrari Trecate Irene (coordinatrice)

Gamba Grazia Clotilde

Gamba Grazia Clotilde

Malsania Susanna

Antonelli Emanuele

Ferrari Trecate Irene

Cedrini Elena

Amerio Giuseppina

Cianci Francesca

Bellet Anna Maria 

matematica

italiano

lingua e cultura latina

inglese

storia filosofia

fisica

scienze naturali

disegno e storia dell’arte

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Liceo delle scienze umane

Amato Graziella

Gatto Paola

Gatto Paola

Galeno Francesca

Bacino Daniela

Crosetto Paola

Tricerri Letizia

Cedrini Elena

Averna Anna Cristina

Orso Giacone Raffaele

diritto ed economia

italiano

lingua e cultura latina

inglese

storia e geografia

scienze umane

matematica

scienze naturali

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Manfredi Cinzia

Germanotta Umberto

Valsania Susanna

Germanotta Umberto

Crosetto Paola

Arcudi Francesco

Ferrero Cristina

Cedrini Elena

Averna Anna Cristina

Orso Giacone Raffaele

italiano

lingua e cultura latina

inglese

storia e geografia

scienze umane

diritto ed economia

matematica

scienze naturali

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Scienze Naturali

Manfredi Cinzia

Germanotta Umberto

Galeno Mellucci Francesca

Cavallo Luisa

Cannavò Fabio

Crosetto Paola

Valiani Valerio

Valiani Valerio

Pellicano’ Mario Paul

Averna Anna Cristina

Orso Raffaele

scienze naturali

italiano

lingua e cultura latina

inglese

storia

filosofia

scienze umane

matematica

fisica

storia dell’arte

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Ponsetto Rita (coordinatrice)

Germanotta Umberto

Rugiero Rosaria

Galeno Mellucci Francesca

Rugiero Rosaria

Barletta Irene Rita

Valiani Valerio

Valiani Valerio

Vigliotti Ida

Pellicano’ Mario Paul

Averna Anna Cristina

Orso Raffaele

scienze umane

italiano

lingua e cultura latina

inglese

storia

filosofia

matematica

fisica

scienze naturali

storia dell’arte

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Germanotta Umberto

Viscomi  Giovanna

Galeno Mellucci Francesca

Germanotta Umberto

Barletta Irene Rita

Ponsetto Rita

Valiani Valerio

Valiani Valerio

Vigliotti Ida

Pellicano’ Mario Paul

XX

Bellet Annamaria

italiano

lingua e cultura latina

inglese

storia

filosofia

scienze umane

matematica

fisica

scienze naturali

storia dell’arte

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Lovera Eloisa

Biagini Macri

Carnisio Silvia

Lovera Eloisa

Perna Franca

Amato Graziella

Valiani Valerio

Vigliotti Ida

Averna Anna Cristina

Bellet Anna Maria

lingua e cultura latina

italiano

inglese

storia

scienze umane

diritto ed economia

matematica

scienze naturali

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Piacentini Antonella

Aloysia Agata

Carnisio Silvia

Aloysia Agata

Perna Franca

Arcudi Francesco

Valiani Valerio

Vigliotti Ida

Averna Anna Cristina

Bellet Anna Maria

italiano

lingua e cultura latina

inglese

storia e geografia

scienze umane

diritto ed economia

matematica

scienze naturali

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Cannavò Fabio

Gatto Paola

Piacentini Antonella

Carnisio Silvia

Piacentini Antonella

Perna Francesca

Ferrero Maria Cristina

Ferrero Maria Cristina

Vigliotti Ida

Pellicano’ Mario Paul

Averna Anna Cristina

Bellet Anna Maria

filosofia

italiano

lingua e cultura latina

inglese

storia

scienze umane

matematica

fisica

scienze naturali

storia dell’arte

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Carnisio Silvia

Biagini Macri

Piacentini Antonella

Carnisio Silvia

Biagini Macri

Barletta Irene

Armentaro Giuseppe

Ragazzi Tiziano

Ragazzi Tiziano

Vigliotti Ida

Pellicano’ Mario Paul

Averna Anna Cristina

Bellet Anna Maria

inglese

italiano

lingua e cultura latina

inglese

storia

filosofia

scienze umane

matematica

fisica

scienze naturali

storia dell’arte

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Pellicano’ Mario Paul

Piacentini Antonella

Piacentini Antonella

Galeno Mellucci Francesca

Piacentini Antonella

Barletta Irene

Armentaro Giuseppe

Ragazzi Tiziano

Ragazzi Tiziano

Vigliotti Ida

XX

Bellet Anna Maria

storia dell’arte

italiano

lingua e cultura latina

inglese

storia

filosofia

scienze umane

matematica

fisica

scienze naturali

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Romeo Maria

Caso Daniela

Caso Daniela

Barletta Irene

Amato Graziella

Fava Valentina

Castelli Tito

Granata Andrea

Orso Raffaele

inglese

italiano

lingua e cultura latina

scienze umane

diritto ed economia

matematica e fisica

scienze naturali

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Gianotti Marisa

Aloysia Agata

Romeo Maria

Rugiero Rosaria

Arcudi Francesco

Ragazzi Tiziano

Vigliotti Ida

Granata Andrea

Bellet Anna Maria

italiano

lingua e cultura latina

inglese

storia

diritto ed economia

matematica

scienze naturali

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Romeo Maria

Rugiero Rosaria

Biagini Macri

Biagini Macri

Cannavò Fabio

Tamburino Barbara

Fava Valentina

Ferrero Cristina maria

Vigliotti Ida

Micco Giorgio

XX

Bellet Anna Maria

inglese

italiano

lingua e cultura latina

storia

filosofia

scienze umane

matematica

fisica

scienze naturali

storia dell’arte

Scienze motorie

Religione cattolica

Carnisio Silvia

Gianotti Marisa Carla

Biagini Macri

Biagini Macri

Antonelli Emanuele Rinaldo

Crosetto Paola

Ferrero Cristina Maria

Ferrero Cristina maria

Vigliotti Ida

Pellicano’ Mario Paul

XX

Bellet Anna Maria

inglese

italiano

lingua e cultura latina

storia

filosofia

scienze umane

matematica

fisica

scienze naturali

storia dell’arte

scienze motorie

religione cattolica

Lovera Aloysia

Cosentino Augusto Giovanni

Galeno Mellucci Francesca

Lovera Aloysia

Ponsetto Rita

Arcudi Francesco

Ferrero Maria Cristina

Castelli Tito

XX

Orso Giacone Raffaele

lingua e cultura latina

italiano

inglese

storia e geografia

scienze umane

diritto ed economia

matematica

scienze naturali

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Liceo economico sociale

Rugiero Rosaria

Romeo Maria

Rugiero Rosaria

Perna Franca

Amato Graziella

Fava Valentina

Mancini Franca

Castelli Tito

**

Orso Giacone Raffaele

italiano

inglese

storia e geografia

scienze umane

diritto ed economia

matematica

spagnolo

scienze naturali

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Cavallo Luisa

Romeo Maria

Rugiero Rosaria

Armentaro Giuseppe

Amato Graziella

Fava Valentina

Mancini Franca

Castelli Tito

Averna Anna Cristina

Orso Giacone Raffa

italiano

inglese

storia e geografia

scienze umane

diritto ed economia

matematica

spagnolo

scienze naturali

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Cavallo Luisa

Romeo Maria

Cavallo Luisa

Armentaro Giuseppe

Amato Graziella

Ragazzi Tiziano

Mancini Franca

Micco Giorgio

**

Orso Giacone Raffa

italiano

inglese

storia e geografia

scienze umane

diritto ed economia

matematica

spagnolo

disegno e storia dell’arte

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

Gianotti Marisa

Romeo Maria

Lovera Eloisa

Armentaro Giuseppe

Amato Graziella

Taormina Federica

Mancini Franca

Cedrini Elena

Granata Andrea

Orso Giacone Raffaele

italiano

inglese

storia e geografia

scienze umane

diritto ed economia

matematica

spagnolo

scienze naturali

scienze motorie e sportive

Religione cattolica

C. Levi

Amministrazione finanza e marketing (AFM) - Biennio
Consigli di classe 2017/18

Gualano Andrea (coordinatore)

Tartaglia M. Christina

Gualano Andrea

Hani Bakir

Musone Maria Giovanna

Luigi Silvia

Coraglia Guido

Lago Galdino

Gerbino Massimiliano

Zriba Sonia

Bolla Luciano

Pantaleo Giuseppe

Simone Raffaella

italiano

inglese

storia

matematica

diritto ed economia

scienze integrate (terra e biologia)

scienze motorie

religione cattolica

scienze integrate – fisica

geografia

informatica

francese

economia aziendale

Pantaleo Giuseppe (coordinatore)

Graziano Maria Teresa

Mangiacasale Tommaso

Graziano Maria Teresa

Morganti Sara

Palmieri Maria Luisa

Luigi Silvia

Granata Andrea

Lago Galdino

Luigi Silvia

Zriba Sonia

Insabella Matteo

Carosso Laura

italiano

inglese

storia

matematica

diritto ed economia

scienze integrate (terra e biologia)

scienze motorie

religione cattolica

scienze integrate – chimica

geografia

informatica

francese

economia aziendale

Lamanna Maria Carmela (coordinatore)

Rista Mario

Lamanna Maria Carmela

Silvia Masi

Musone Maria Giovanna

Luigi Silvia

Granata Andrea

Lago Galdino

Gerbino Massimiliano

Mastrantoni Silvio

Insabella Matteo

Trimarchi Elena

Terrana Dario Gioacchino

italiano

inglese

storia

matematica

diritto ed economia

scienze integrate (terra e biologia)

scienze motorie

religione cattolica

scienze integrate – fisica

geografia

informatica

spagnolo

economia aziendale

Nocca Antonella (coordinatore)

Lamanna Maria Carmela

Machiorlatti Marinella

Lamanna Maria Carmela

Hani Bakir

Di Nunno Giovanna

Medeot Oleg

Granata Andrea

Lago Galdino

Medeot Oleg

Mastrantoni Silvio

Murace Giuseppe

Trimarchi Elena

economia aziendale

italiano

inglese

storia

matematica

diritto ed economia

scienze integrate (terra e biologia)

scienze motorie

religione cattolica

scienze integrate – chimica

geografia

informatica

spagnolo

Pelissero Angela Maria (coordinatore)

Lamanna Maria Carmela

Valsania Susanna

Lamanna Maria Carmela

Silvia Masi

Palmieri Maria Luisa

Luigi Silvia

Coraglia Guido

Lago Galdino

Gerbino Massimiliano

Mastrantoni Silvio

Insabella Matteo

Terrana Dario Gioacchino

tedesco

italiano

inglese

storia

matematica

diritto ed economia

scienze integrate (terra e biologia)

scienze motorie

religione cattolica

scienze integrate – fisica

geografia

informatica

economia aziendale

Fino Olimpia (coordinatore)

Conigliaro Maria

Rista Mario

Conigliaro Maria

Silvia Masi

Baldassarre Lucca

Medeot Oleg

Pezzoni Anna Alberta

Lago Galdino

Medeot Oleg

Mastrantoni Silvio

Bolla Luciano

Colletti Pasquale

tedesco

italiano

inglese

storia

matematica

diritto ed economia

scienze integrate (terra e biologia)

scienze motorie

religione cattolica

scienze integrate – chimica

geografia

informatica

economia aziendale

Solimeo Doriana (coordinatore)

Mazzucco Anna Rosa

Machiorlatti Marinella

Mazzucco Anna Rosa

Marino Adriana

Palmieri Maria Luisa

Luigi Silvia

Pezzoni Anna Alberta

Lago Galdino

Gerbino Massimiliano

Zriba Sonia

Murace Giuseppe

Matrella Carla

economia aziendale

italiano

inglese

storia

matematica

diritto ed economia

scienze integrate (terra e biologia)

scienze motorie

religione cattolica

scienze integrate – fisica

geografia

informatica

francese

Conigliaro Maria (coordinatore)

Machiorlatti Marinella

Conigliaro Maria

Morganti Sara

Buonagura Michele

Luigi Silvia

Coraglia Guido

Lago Galdino

Gerbino Massimiliano

Piscopiello Rossella

Murace Giuseppe

Trimarchi Elena

Solimeo Doriana

italiano

inglese

storia

matematica

diritto ed economia

scienze integrate (terra e biologia)

scienze motorie

religione cattolica

scienze integrate – fisica

geografia

informatica

spagnolo

economia aziendale

Hani Bakir (coordinatore)

Gualano Andrea

Tartaglia M. Christina

Gualano Andrea

Musone Maria Giovanna

Medeot Oleg

Coraglia Guido

Lago Galdino

Gerbino Massimiliano

Piscopiello Rossella

Bolla Luciano

Matizen Alisa

Nocca Antonella

matematica

italiano

inglese

storia

diritto ed economia

scienze integrate (terra e biologia)

scienze motorie

religione cattolica

scienze integrate – fisica

geografia

informatica

spagnolo

economia aziendale

Assayas Wanda (coordinatore)

Tartaglia M. Christina

Assayas Wanda

Morganti Sara

Musone Maria Giovanna

Luigi Silvia

Coraglia Guido

Lago Galdino

Luigi Silvia

Zriba Sonia

Bolla Luciano*

Matizen Alisa

Carosso Laura

italiano

inglese

storia

matematica

diritto ed economia

scienze integrate (terra e biologia)

scienze motorie

religione cattolica

scienze integrate – chimica

geografia

informatica

spagnolo

economia aziendale

Amministrazione finanza e marketing (AFM) - Triennio
Consigli di classe 2017/18

Di Nunno Giovanna (coordinatore)
Zoppelli Giuseppe

Tartaglia M. Christina

Zoppelli Giuseppe

Bertolotti Ugo

Pezzoni Anna Alberta

Lago Galdino

Insabella Matteo

Matrella Carla

Matizen Alisa

Pelissero Angela Maria

Simone Raffaella

Diritto ed economia politica

italiano

inglese

storia

matematica

scienze motorie

religione cattolica

informatica

francese 2 lingua

spagnolo 2 lingua

tedesco 2 lingua

economia aziendale

Carosso Laura (coordinatore)

Zoppelli Giuseppe

Tartaglia M. Christina

Zoppelli Giuseppe

Bertolotti Ugo

Pezzoni Anna Alberta

Gill Rashid

Di Nunno Giovanna

Di Nunno Giovanna

Insabella Matteo

Pantaleo Giuseppe

Mancini Franca

economia aziendale

italiano

inglese

storia

matematica

scienze motorie

religione cattolica

diritto

economia politica

informatica

francese 2 lingua

spagnolo 2 lingua

Zoppelli Giuseppe (coordinatore)

Machiorlatti Marinella

Zoppelli Giuseppe

Bertolotti Ugo

Pezzoni Anna Alberta

Lago Galdino

Buonagura Michele

Buonagura Michele

Angelelli Elena

Matizen Alisa

Scuzarella Ignazio

italiano

inglese

storia

matematica

scienze motorie

religione cattolica

diritto

economia politica

francese

spagnolo 2 lingua

economia aziendale

Relazioni Internazionali per il turismo (RIM) - Triennio
Consigli di classe 2017/18

Gualano Andrea

Machiorlatti Marinella

Gualano Andrea

Marino Adriana

Granata Andrea

Lago Galdino

Buonagura Michele

Buonagura Michele

Insabella Matteo

Fino Olimpia

Mancini Franca

Simone Raffaella

Angelelli Elena

italiano

inglese

storia

matematica

scienze motorie

religione cattolica

diritto

relazioni internazionali

tecnologie della comunicazione

tedesco 3 lingua

tpagnolo 2 lingua

economia aziendale

francese 3 lingua

Musone Maria Giovanna (coordinatore)

Conigliaro Maria

Rista Mario

Conigliaro Maria

Marino Adriana

Pezzoni Anna Alberta

Gill Rashid

Musone Maria Giovanna

Insabella Matteo

Pantaleo Giuseppe

Matizen Alisa

Costamagna Silvia

diritto

italiano

inglese

storia

matematica

scienze motorie

religione cattolica

relazioni internazionali

tecnologie della comunicazione

francese 2 lingua

spagnolo 3 lingua

economia aziendale e geopolitica

Morganti Sara (coordinatore)

Graziano Maria Teresa

Valsania Susanna

Graziano Maria Teresa

Granata Andrea

Lago Galdino

Musone Maria Giovanna

Musone Maria Giovanna

Pantaleo Giuseppe

Matizen Alisa

Fino Olimpia

Costamagna Silvia

matematica

italiano

inglese

storia

scienze motorie

religione cattolica

diritto

relazioni internazionali

francese 3 lingua

spagnolo 2 lingua

tedesco 3 lingua

economia aziendale e geopolitica

Graziano Maria Teresa

Valsania Susanna

Graziano Maria Teresa

Silvia Masi

Coraglia Guido

Lago Galdino

Palmieri Maria Luisa

Palmieri Maria Luisa

Insabella Matteo

Fino Olimpia

Trimarchi Elena

Pelissero Angela Maria

Solimeo Doriana

Angelelli Elena

Matrella Carla

italiano

inglese

storia

matematica

scienze motorie

religione cattolica

diritto

relazioni internazionali

tecnologie della comunicazione

tedesco 3 Lingua POT

spagnolo 3 Lingua

tedesco 2 Lingua

economia aziendale

francese 3 lingua

francese 2 lingua

Colletti Pasquale (coordinatore)

Grandis Paola Maria Emilia

Machiorlatti Marinella

Grandis Paola Maria Emilia

Marino Adriana

Granata Andrea

Gill Rashid

Palmieri Maria Luisa

Palmieri Maria Luisa

Insabella Matteo

Angelelli Elena

Matizen Alisa

Fino Olimpia

Pantaleo Giuseppe

economia aziendale e geopolitica

italiano

inglese

storia

matematica

scienze motorie

religione cattolica

diritto

relazioni internazionali

tecnologie della comunicazione

francese 2 lingua

spagnolo 2 lingua

tedesco 3 lingua

francese 3 lingua

Grandis Paola Maria Emilia (coordinatore)

Valsania Susanna

Grandis Paola Maria Emilia

Silvia Masi

Coraglia Guido

Lago Galdino

Di Nunno Giovanna

Di Nunno Giovanna

Pantaleo Giuseppe

Mancini Franca

Pelissero Angela Maria

Colletti Pasquale

italiano

inglese

storia

matematica

scienze motorie

religione cattolica

diritto

relazioni internazionali

francese 3 lingua

spagnolo 3 lingua

tedesco 2 lingua

economia aziendale e geopolitica

Mazzucco Anna Rosa (coordinatore)

Tartaglia M. Christina

Mazzucco Anna Rosa

Hani Bakir

Coraglia Guido

Lago Galdino

Arcudi

Arcudi

Angelelli Elena

Mancini Franca

Fino Olimpia

Nocca Antonella

italiano

inglese

storia

matematica

scienze motorie

religione cattolica

diritto

relazioni internazionali

francese 2 lingua

spagnolo 3 lingua

tedesco 3 lingua

economia aziendale e geopolitica

Carato Antonio (coordinatore)

Assayas Wanda

Mangiacasale Tommaso

Assayas Wanda

Morganti Sara

Coraglia Guido

Lago Galdino

Palmieri Maria Luisa

Palmieri Maria Luisa

Bolla Luciano

Angelelli Elena

Matizen Alisa

Fino Olimpia

economia aziendale

italiano

inglese

storia

matematica

scienze motorie

religione cattolica

diritto

economia politica

tecnologie della comunicazione

francese 3 lingua

spagnolo 2 lingua

tedesco 3 lingua

Scuzarella Ignazio (coordinatore)

Assayas Wanda

Rista Mario

Assayas Wanda

Hani Bakir

Pezzoni Anna Alberta

Gill Rashid

Arcudi Francesco

Arcudi Francesco

Bolla Luciano

Pantaleo Giuseppe

Matizen Alisa

Fino Olimpia

economia aziendale e geopolitica

italiano

inglese

storia

matematica

scienze motorie

religione cattolica

diritto

relazioni internazionali

tecnologie della comunicazione

francese 3 lingua

spagnolo 2 lingua

tedesco 3 lingua

Articolazione Servizi informativi aziendali (SIA)
Consigli di classe 2017/18

Tartaglia M. Christina (coordinatore)

Mazzucco Anna Rosa

Mazzucco Anna Rosa

Hani Bakir

Pezzoni Anna Alberta

Orso Giacone Raffaele

Buonagura Michele

Buonagura Michele

Bolla Luciano

Carato Antonio

inglese

italiano

storia

matematica

scienze motorie

religione cattolica

economia politica

diritto

informatica

economia aziendale

Amministrazione finanza e marketing (AFM) - Serale
Consigli di classe 2017/18

Rista Mario (coordinatore)

Cappa Daniela

Cappa Daniela

Cimmino

Corra’ Paolo

Vigliotti Ida

Zriba

Informatica

Bellisai Maria Alessandra

Schiratti Renata

inglese

italiano

storia

matematica

diritto ed economia

scienze integrate – chimica

geografia

informatica

francese

economia aziendale

Schiratti Renata (coordinatore)

Novero Anna Maria

Rista

Novero Anna Maria

Cimmino

Informatica

Bellisai Maria Alessandra

Corra’ Paolo

Corra’ Paolo

economia aziendale

italiano

inglese

storia

matematica

informatica

francese

diritto

economia politica

Cimmino (coordinatore)

Mazzuco Anna Rosa

Mangiacasale Tommaso

Cappa Daniela

Informatica

Bellisai Maria Alessandra

Schiratti Renata

Corra’ Paolo

Corra’ Paolo

matematica

italiano

inglese

storia

informatica

francese

economia aziendale

diritto

economia politica

Cappa Daniela (coordinatore)

Rista Mario

Cappa Daniela

Marino Adriana

Bellisai Maria Alessandra

Schiratti Renata

Corra’ Paolo

Corra’ Paolo

italiano

inglese

storia

matematica

francese

economia

Diritto

Economia politica

Corra’ Paolo (coordinatore)

Cappa Daniela

Mangiacasale Tommaso

Marino Adriana

Bellisai Maria Alessandra

Venuti Francesco

Diritto ed economia politica

storia

inglese

matematica

francese

economia

Terrana Dario Gioacchino (coordinatore)

Novero Anna Maria

Mangiacasale Tommaso

Novero Anna Maria

Cimmino

Informatica

Bellisai Maria Alessandra

Martino Manuela

Martino Manuela

economia aziendale

italiano

inglese

storia

matematica

informatica

francese

diritto

economia politica

Venuti Francesco (coordinatore)

Novero Anna Maria

Mangiacasale Tommaso

Graziano Maria Teresa

Cimmino

Informatica

Bellisai Maria Alessandra

Martino Manuela

Martino Manuela

economia politica

italiano

inglese

storia

matematica

informatica

francese

economia aziendale

diritto

Novero Anna Maria (coordinatore)

Mangiacasale Tommaso

Novero Anna Maria

Cimmino

Bellisai Maria Alessandra

Terrana Dario Gioacchino

Martino Manuela

Martino Manuela

italiano

inglese

storia

matematica

francese

economia aziendale

diritto

economia politica

Nota di navigazione: nei dispositivi mobili non si garantisce una lettura ottimale delle tabelle presenti in questa pagina.